Otaku Festival > Конкурсы > DarkFic

Вернуться Закрыть

Автор Изури
Город Москва
Название ВЕТЕР ДУЛ С МОРЯ
Фендом Shaman King
Краткое
описание
 Размышления Канны Бисмарк после смерти Хао Асакура

Ветер дул с моря. Порывы налетали на прибрежные камни, шевелили листья пальм. Этот ветер был не похож на другие ветра. Он был особенным. Ни тихим и ленивым, ни буйным и сбивающим с ног.

Он просто был.

Умеренный ветер с моря.

И он дул.

 

А на берегу стоял человек. Так уж вышло, что он тоже был особенным. Человек этот не был ни нищим, ни богачом. Он был из той массы людей, что называют серой. Этот человек обладал самой заурядной внешностью, он был самым обыкновенным. Вот отсюда и шла его особенность. Самая главная и неповторимая.

Он не хотел к чему-то стремиться, он не жаждал однажды выделиться из толпы и чего-то добиться. Его устраивало быть послушной серой массой, той, что вечно манипулируют в своих изысканных интересах сильные мира сего.

Вот так, совершенно неожиданно встретились самый обычный ветер и самый обычный человек.

Но рядом с человеком, все также смотрящим вдаль, лежала на песке книга. И это тоже было странно и необычно. Человек просто бросил ее на песок. И она так и лежала. Маленькая книга с яркой обложкой. И человек изредка на нее поглядывал. Поглядывал искоса и с плохо скрываемой злобой.

А потом плюнул под ноги и пошел прочь от ветра, от моря. Чтобы никогда уже не возвращаться на этот берег к этому морю.

Ветер расстроился. Он оставался совсем один и чтобы как-то выразить свое мнение, сорвал с головы человека капюшон. И поразился темно-синим волосам этого особенного человека середины. Девушка обернулась и выразительно посмотрела на море грустными синими глазами словно ожидая продолжения.

Но его не было.

Тогда она горько усмехнулась.

 

Через какое-то время на берегу остался только ветер. И книга. Тогда ветер заинтересовался ей. По натуре он был любопытный, этот особенный ветер, что дул в этот день с моря.

Может человеку не понравилась яркая обложка книги?

Или ее содержание?

И ветер стал листать страницы, надеясь отыскать что-то, что могло бы ответить на этот вопрос… Он медленно, страница за страницей, стал читать. Ветер читал вдумчиво, шелестя листами и тихо грустя… Он был одинок, а с книгой ему стало немного веселее, но…

Это была грустная книга. Даже не книга, а дневник. Ветер знал, что нехорошо читать чужие письма. Но о дневниках он не знал. А это был покинутый дневник. Дневник, от которого отказался даже сам хозяин.

И поэтому дневник тоже был одинок. А как можно избавиться от одиночества? Только поделившись им с другим. Это ветер знал точно.

«…иногда Мастер говорит слишком умные вещи… Я его не понимаю тогда. Он отдаляется, становится чужим. Замыкается в себе и просит оставить его одного. А я ничего не могу поделать. Это его приказ».

«…мне тяжело вспоминать прошлое. Я мало что помню… Только лица родителей. И смерть, витающую рядом. И Его. Он протягивал мне руку и улыбался. А я… Тогда я была слишком мала, чтобы понять, что за честь мне дарована. Меня сразу поразили его глаза, глаза, не ребенка, а человека, так похожего на меня».

«. я всегда была замкнутой девушкой. И независимой. А еще я всегда знала свое место. Всегда. Я — неособенный шаман. У меня никогда не было желания превзойти других. Я была рождена для другого. Стать тенью Мастера, помогать ему, следовать за ним и внимать его словам».

«…он сделал меня главной! Главной Ханагуми. Вместе с Матти и Мари. Объединить необъединимое. И он оказался прав. У меня получилось. Я была тем самым балансом между жизнерадостной Матильдой, этой рыжей ведьмочкой и вечно скучающей Марион.

Я была сильнее их, рассудительней. Я понимала то, что не могли понять они. Но мне… мне всегда хотелось другого.

И я надела маску и стала той, кого Мастер хотел видеть. И я неплохо сыграла свою роль».

«…Но мне было трудно. Очень трудно являться тем, кем себя не считаешь. Очень трудно уронить себя в глазах того, кого считаешь своим Богом».

«…Я стала курить в попытке самоутвердиться, постичь себя, понять кто же я… В сигаретном дыму все кажется иначе… Иллюзорнее и прозрачнее. Фальши больше… Только я ее уже не вижу».

«…Я стала ей, той, кого вылепил из меня Хао-сама. Маска стала жизнью, такой же привычной, как и все вокруг. Грани реальности пересеклись, сместились и выпустили меня в настоящий мир, что я раньше так боялась и что меня пугал».

«…той маленькой и испуганной девочки с заплаканными глазами и страхом в них больше нет. Она умерла для всех. И для меня тоже».

«В тот день мир перестал существовать. Мы потеряли тебя. Ты ушел. Ты просто позволил себе сдаться и погибнуть. Но твоя истина, твое учение с нами, только.

Рядом с тобой мы не чувствовали себя серой массой твоих приспешников. Ты всех делал нас важными, значимыми, особыми. Для тебя мы все были главными, первыми. Я — первым прагматиком и голосом разума, Матти — первой хохотушкой, Мари — первой и единственной хрупкой куклой…

А теперь… теперь реальность обступила нас со всех сторон. Мы были первыми, а сейчас мы никто. Серая масса среди серой массы».

«…Но я должна быть сильной. Ради девочек, ради идей Мастера. Канна, ты должна выдержать. Ты должна стать первой. Первой из серой массы, первой из людей середины, чтобы вести их за собой!»

«…Теперь я понимаю, почему так печальны были глаза Мастера каждый раз, когда он смотрел на меня. Ты же знал, да? Знал, через что мне придется пройти».

«Эта запись станет последней.

Отныне моя жизнь начинается заново.

Прошлого для меня нет.

Я, Канна Бисмарк, иду только вперед!

Ради тех, кто мне дорог.

Ради девочек.

Ради самой себя».

Ветер листал последние страницы, пустые и потому слишком страшные. Ветер ворчал и думал. Об этой девушке и ее жизни. Ее судьбе и дальнейшем пути. Он восхищался ей, решившейся на такое опасное дело. Он верил в нее и надеялся, что все у нее получится.

И однажды они встретятся вновь. Ураганный ветер, готовый уничтожить любого, кто попробует причинить боль этой сильной девушке и она.

Мастер и его самая лучшая ученица.