Заявки, окончательно отобранные
для участия в «Отаку Фестивале 2011»

Конкурсные выступления:

Внеконкурсные выступления:

  1. DAS~ProJect.
    Группа, по которой поставлена сценка:
    SHINee.

    Основной состав:
    • Onew — Tifa
    • Jonghyun — Donghae
    • Key — Shin
    • Minho — Minho
    • Taemin — Branshett
    Подтанцовка:
    • Takumi, Sonnick, Хорюки, Toshiya, Максюткин, Люша, Настя, Wookie

    Награды:
    J-rock Day 4 2010 — Косплей-сценка — Гран-При и Приз зрительских симпатий
    AnyFest'10 — Танцевальный косплей — Приз жюри
    Animatsuri'10 — Asia-music cosplay — Лучший танец и Приз зрительских симпатий

    Город: Санкт-Петербург.

  2. x.east.
    Группа, по которой поставлена сценка:
    f(x), lee hyori.

    Список участников постановки:
    • alles — Luna
    • hemp — Crystall
    • key — Victoria
    • otemmi — Sulli
    • taemin — Amber

    Город: Санкт-Петербург.

  3. 4FUN.
    Группа, по которой поставлена сценка:
    4minute.

    Список участников постановки:
    • JiYoon — Chlore
    • HyunAh — Nike
    • SoHyun — Alleory
    • GaYoon — Yuu
    • JiHyun — Alisa Mikaэлис
    • +4 человека в подтанцовке

    Город: Санкт-Петербург.

  4. 6Teen (sixteen).
    Группа, по которой поставлена сценка:
    Teen Top, Clap.

    Список участников постановки:
    • C.A.P. — Кэп
    • ChangJo — Йо
    • ChunJi — Нана
    • Ricky — Нэйро
    • Niel — Аран
    • L.Joe — Инир

    Город: Санкт-Петербург.

  5. AkKi (Akai Kitsune).
    Группа, по которой поставлена сценка:
    4minute.

    Список участников постановки:
    • Ani (Аня) Sohyun
    • Haru (Оля) Hyuna
    • Rini (Люба) Jiyoon
    • Lira (Маша) Gayoon
    • Hana (Яна) Jihyun
    • плюс 5 человек (парней) подтанцовки

    Город: Санкт-Петербург.

  6. Rain’s Girls.
    Группа, по которой поставлена сценка:
    Miss A.

    Список участников постановки:
    • Онни — Suzy
    • Funny — Jia
    • Key — Min
    • J — Fei

    Город: Санкт-Петербург.

  7. DogmA S1J3.
    Группа, по которой поставлена сценка:
    DBSK.

    23 участника

    Город: Санкт-Петербург.

  1. Косплей-группа «OMG».
    Фендом: «Наруто».

    Персонажи:
    • Наруто → Юрий Рыжов
    • Саске → Илья Шапоров
    • Сакура → MilaMilo
    • Итачи → Karin
    • Орочимару → Аllena

    Город: Санкт-Петербург.

  2. KiMaVei и Bl.At. cosband.
    Фендом: «Heart no Kuni no Alice».

    Персонажи:
    • Макс — Peter White
    • Michael — Elliot March
    • Хорюки — Alice Liddell
    • Элфи — Queen Vivaldi
    • Azuka Invers — Blood Dupre

    Город: Санкт-Петербург.

  3. Косплей-группа «Ice&Fire».
    Фендом: «Angel Sanctuary».

    Персонажи:
    • Уранус — Катан
    • Аспид — Росиель
    • Билка — Люцифер

    Награды:
    Отаку фест 2009. Танцевальная сценка
    Отаку фест 2010. Групповое дефиле
    М.Ани.Фест 2010. J-rock сценка

    Город: Санкт-Петербург.

  4. Косплей группа «В косплее только девушки».
    Фендом: «Тёмный Дворецкий», «Реборн», «loveless», «Чары хранителя», «Гарри Поттер», «Шерлок Холмс».

    Персонажи:
    • Молодая мадам Ред — Волдик
    • Взрослая мадам Ред — Yoshi aka Мили
    • Грель — Sora
    • Cебастьян — Cебастьян
    • Лиззи — Светлячок

    Город: Санкт-Петербург.

Внеконкурсное танцевальное выступление:

  • Косплей-команда «D.M.S.T.O».
    Группа, по которой поставлена сценка: SS501.

    Город: Санкт-Петербург.

Одиночное аниме дефиле

Групповое аниме дефиле

Одиночное Game-defile

Групповое game-defile

Дефиле Лолит

Mixed-defile

Ориджинал дефиле

Чиби-дефиле внеконкурс

AMV

1. Neko

Фендом: D.Gray-Man

Название работ:

-Man Мара"

Награды:

Маф 2007 - выбор зала. Маф 2009 - 1 место от жюри

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

2. Лохматое нечто

Фендом: Devel may cry

Название работы: Я никогда не любил...

Награды:

Анимацури 2008 - видеокосплэй, 1 место и выбор зала (под именем "Дивизион 9 и 3/4")
Отаку-фест 2009 - груповое аниме-дефиле - 2 место
Манифест 2009 - косплэй-сценки, 1 место
Анимацури 2009 - джей-рок дефиле, 1 место

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

3. NIKITA

Фендом: SORA WO KAKERU SHOUJO

Название работы: I WANT OUT! - SONATA ARCTICA

Награды:

Отаку Фестиваль 2010, АМВ, приз зрительский симпатий;
Отаку Фестиваль 2009, АМВ, 2 место.

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

4. Drakosha

Фендом: Byousoku 5 Centimeter, ef - a tale of memories, ef - a tale of melodies / Mayday Parade - The Memory

Название работы: She

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

5. Генерал и его Мозг

Фендом: D. Gray-man

Названия работ:

-Заколебал ты

Количество работ: 1

Город: Великий Новгород.

6. Серая Леди

Фендом: Магазинчик Ужасов

Название работы: «Идите к дьяволу, сеньор…»(с)

Количество работ: 1

Награды:

Отаку фестиваль 2010 видеокосплей - Первое место и Приз зрительских симпатий;
Анимацури 2010 видеокосплей - 2 место

Город: Москва

7. Alicia Star. Red Star Studio

Фендом: Юная революционерка Утена TV. Утена Апокалипсис юности Movie

Название работы: Revolution

Количество работ: 1

Город: Тверь

8. Эль-тян

Фендом: GunGrave

Количество работ: 1

Награды:

Город: Тобольск


1. Команда "Черный Эдельвейс"

Фендом: D.Gray-Man

Название: LA _Witches - There She Is!

Персонажи: Neko (Канда) и Kawaii (Лави)

Монтаж, сценарий, обработка - Neko
Оператор - Еджи Кудо

Награды:

AMV: Neko - 2007 и 2009 Манифест - выбор зрителей и первое место

Город: Санкт-Петербург

2. Косплей-студия "Графика"

Фендом: Kuroshitsuji I/Темный Дворецкий I

Персонажи:

Lord – Себастьян Михаэлис
Диоке – Грелл Сатклифф
Resa – Сиэль Фантомхайв Ля Мур, жертва Грелла
Юки Фантомхайв – Сиэль Фантомхайв он же Бомбино
Каллисто – Мамано
Иллюзия – Жертва ограбления №1, Ботаник
Сейрен – Джентльмен, Жертва ограбления №2
Сольвейг - Ботаничка
Крис – Прохожий
Елизавета – Незнакомка
Фредерик – Леди

Награды:

Отаку Фестиваль – 2010 – «косплей-сценка» - 3 место
AnimEnergy – 2009 – «лучшее танцевальное выступление» - 1 место (в составе: Resa &Lord)
AnimEnergy – 2008 – «лучшее танцевальное выступление» - 1 место (в составе: Resa)
Animatsuri – 2007 – «джирок-дефиле» - 3 место (в составе: Resa)

Город: Санкт-Петербург

3. Monte Verita & Скользкий Гад

Фендом: Noblesse & Cafe Tarot

Персонажи:

Кадис Этрама Д. Рейзел – Зойсайт Агни;
Франкенштейн – Скользкий Гад;
М – 21 – Heavymouse;
Ик – Хан – Крыша;
Памела – Серая Леди.

Награды:

Отаку фестиваль 2010 Видеокосплей – 1 место и Приз зрительских симпатий;
Анимацури 2010 Видеокосплей – 2 место

Город: Москва


1. Renny

Фендом: Shaman King

Персонаж: Ren Tao

Количество работ: 4

Город: Москва

2. mr.Epatage и Akira Suzuki

Фендом: Code Geass

Персонажи: Лелуш ви Британния, Юфемия ли Британния

Полученные ранее награды : Хана-кон 2010 "PhotoCosplay On-line Con"! Выбор зрителей 1 место.

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

3. Bou

Фэндом: ogainu no Chi

Персонаж: Akira

Количество работ: 2

Город: Харьков

4. Kami

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Arbitro

Количество работ: 3

Город: Харьков

5. Sinitar

Фэндом: Devil May Cry (anime)

Персонаж: Dante

Количество работ: 3

Город: Харьков

6. Emma

Фэндом: Togainu no Chi

Перснаж: Emma

Количество работ: 1

Город: Харьков

7. Sinitar

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Gunji

Количество работ: 5

Город: Харьков

8. Yuki

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Inu

Количество работ: 2

Город: Харьков

9. Alex Black

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Kiriwar

Количество работ: 5

Город: Харьков

10. !ce

Фэндом: Dolls (manga)

Персонаж: Mikosiba Shota

Количество работ: 1

Город: Харьков

11. Tammy

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Rin

Количество работ: 3

Город: Харьков

12. Kami

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Sibiku Sieidzi

Количество работ: 2

Город: Харьков

13. Lionheart

Фэндом: Togainu no Chi

Персонаж: Tomoyuki

Количество работ: 1

Город: Харьков

14. Женька-сан

Фендом: Code Geass

Персонаж: Shirley Fеnette

Награды: Фотокосплей лолит (Они-но-Ёру - 2009, Москва)

Количество работ: 5

Город: Владимир

15. Tierri D. Princ

Фотограф: Dantelian

BJD кукла.

Персонаж: HZbjd костюм "Маг-Учитель" (черно-белый)

Награды: Анистейдж 2009(косплей-дефиле)
Они-но-ёру 2010(фото-косплей - выбор зала)
Хана-кон 2010(Фото-косплей - гран-при)

Количество работ: 3

Город: Сергиев Посад

16. Tierri D. Princ, Dantelian

Фотограф: Ferluci D. Princ

Фендом: Kuroshitsuji

Персонаж: Ronald Knox & William T Spears

Награды: Анистейдж 2009(косплей-дефиле) - Оба косплеера;
Они-но-ёру 2010(фото-косплей - выбор зала)
Хана-кон 2010(Фото-косплей - гран-при) - Tierri D. Princ

Количество работ: 3

Город: Сергиев Посад-Москва

17. Seiren

Фендом: Kuroshitsuji

Персонаж: Angela

Количество фотографий: 3

Награды:

Первое место по мнению жюри на Аниме Конвенте 2010 (Групповое аниме дефиле), СПб;
приз зрительских симпатий на AnyVictory 2010 (Одиночное аниме дефиле), СПб;
первое место по мнению жюри на PhotocosplayCon от организаторов AniCon 2010 (Фотокосплей), СПб.

Город: Санкт-Петербург

18. Ksen

Фендом: The Bride of the Water God

Персонаж: Йео Ва

Количество фотографий: 2

Город: Оренбург

19. Shua_..

Фендом: Vampire Hunter D (manga 2010)

Персонаж: Лармика Ли

Количество фотографий: 3

Награды:

Wasabi-fest 2010 фотокосплей - выбор зала
Хиган 2010 Гран-при косплей-дефиле + спецприз анимацури за лучший номер

Город: Смоленск

20. Konoe, команда Lifestream

Фотограф: Arwen

Фендом: Final Fantasy VII Advent Children

Персонаж: Aerith Gainsborough

Количество фотографий: 3

Награды:

-Отаку фест 2009 - одиночное дефиле 3 место
-Манифест 2010 - гран при дефиле
-Аникон 2010 - гейм дефиле 2 место
-Аникон 2010 - гейм дефиле приз зала
-Аникон фотокосплей - приз зала и 1 место
-Виктори 2010 - один. гейм дефиле 1 место

Город: Санкт-Петербург

21. Konoe, команда Lifestream

Фотограф: Envy

Фендом: Lamento ~Beyond the void~

Персонаж: Konoe

Количество фотографий: 4

Награды:

-Отаку фест 2009 - одиночное дефиле 3 место
-Манифест 2010 - гран при дефиле
-Аникон 2010 - гейм дефиле 2 место
-Аникон 2010 - гейм дефиле приз зала
-Аникон фотокосплей - приз зала и 1 место
-Виктори 2010 - один. гейм дефиле 1 место

Город: Санкт-Петербург

22. Konoe, Amal' команда Lifestream

Фотограф: Envy

Фендом: Soul Calibur III

Персонаж: Seung Mina, Talim

Количество фотографий: 4

Награды:

-Отаку фест 2009 - одиночное дефиле 3 место
-Манифест 2010 - гран при дефиле
-Аникон 2010 - гейм дефиле 2 место
-Аникон 2010 - гейм дефиле приз зала
-Аникон фотокосплей - приз зала и 1 место
-Виктори 2010 - один. гейм дефиле 1 место

Город: Санкт-Петербург

23. АnimA. Косбенд "ДЧВ"

Косплеер: Миса

Фотограф: AnimA

Фендом: Волчица и пряности ("Spice and Wolf")

Персонаж: Хоро

Количество фотографий: 18

Город: Оренбург

24. Творческая группа "Personal Heaven"

Косплеер: Litha

Фотограф: Ocean

Фендом: Ragnarok Online (custom)

Персонаж: Wanderer

Количество фотографий: 2

Награды:

Litha: Anicon 2010, Групповое гейм-дефиле (в составе "Personal Heaven"), первое место
Ocean: Hana-con 2010, Фотокосплей (c Charlie_Hotshot), второе место

Город: Санкт-Петербург

25. Огни Самайна

Фендом: Vampire Knight (Рыцарь-вампир)

Персонажи:

Количество фотографий: 2

Город: Великий Новгород

26. Diva+

Фендом: Hikaru no Go

Персонаж: Akira Toya

Количество фотографий: 4

Город: Санкт-Петербург

27. Косплеер Mikuru, фотограф Ocean.

Фендом: Final Fantasy VII

Персонаж: Aerith Gainsborough

Количество фотографий: 4

Награды:

Mikuru - 1ое место на фестевале AniCon 2010 в номинации гейм дефиле.
Фотограф Ocean - Московский фестиваль Тогучи в конкурсе фотокосплей в номинации лучший образ (спец. приз жюри)
Номинации приз зрительских симпатий - IIое место в конкурсе PhotoCosplayCon 2010

Город: Санкт-Петербург

28. Anita Lust

Фендом: Final Fantasy X

Персонаж: Lulu

Количество фотографий: 2

Город: Харьков

29. Anita Lust. Косплей-команда Tantalus

Фендом: Ragnarok Online

Персонаж: Dancer

Количество фотографий: 2

Город: Харьков

30. Pecheneg. Косплей-команда Tantalus

Фендом: манга Ludwig Kakumei

Персонаж: Hensel

Количество фотографий: 2

Награды:

1 место в дефиле на фестивале Nihon Taisai (г. Донецк, 2010)

Город: Харьков

31. Axel, косбенд *Crazy Sun*

Фотограф Леонид Зарецкий
Обработка Марина Маринина

Фендом: Game: Kingdom Hearts Organization XIII

Персонаж: Axel

Количество фотографий: 5

Награды:

Victory 2009 групповое гейм дефиле первое место
Victory 2010 парное гейм дефиле первое место

Город: Санкт-Петербург


32. Косплей-команда Tantalus

Фендом: xxxHolic

Персонаж: Mokona

Количество фотографий: 2

Город: Харьков

Фан-Арт


1.Элоиза, cosband "Mephisto Waltz"

Фэндом: Nana

Название работы: "Cherry Smoke"

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

2. Yuuki

Фендом: Kuroshitsuji II, Naruto Shippuden

Названия работ:

-Две души

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург.

3. Кэт Вжик

Фендом: Final Fantasy 7

Название работы: Seffi

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

4. Unkai Tenshi

Фендом: Black Rock Shooter

Название работы: Shining Darkness

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

5. Yoko-san

Фендом: Chrono Crusade, The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Название работы: Внезапное появление

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

6. Yoko-san

Фендом: Trinity Blood

Название работы: Ester

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

7. Игги

Фендомы: Panty, Stocking with Garterbelt; Axis Powers Hetalia; Death Note; Arakawa under the bridge; Rozen Maiden; Toward

to Terra.

Названия работ:

Panty - Panty, Stocking with Garterbelt
Prinzesschen - Axis Powers Hetalia
Chu~ - Death Note
Нино - Arakawa under the bridge
Леди Роза - Rozen Maiden

Количество работ: 5

Город: Санкт-Петербург.

8. Семирра.

Фендом: Katanagatari

Название работы: Принцесса и меч.

Количество работ: 1

Награды:

Animatsuri 2008, номинация фанарт, работа Ваше дьявольское величество, 2-е место.

Город: Санкт-Петербург.

9. Семирра.

Фендом: Axis Powers Hetalia.

Название работы: Поезд на Берлин.

Награды:

Animatsuri 2008, номинация фанарт, работа Ваше дьявольское величество, 2-е место.

Город: Санкт-Петербург.

10. Семирра.

Фендом: Fairy Tail.

Название работы: Змей

Награды:

Animatsuri 2008, номинация фанарт, работа Ваше дьявольское величество, 2-е место.

Город: Санкт-Петербург.

11. Семирра.

Фендом: Shounen Onmyouji.

Название работы: Придуманное одиночество.

Награды:

Animatsuri 2008, номинация фанарт, работа Ваше дьявольское величество, 2-е место.

Город: Санкт-Петербург.

12. Tushkanchik666

Фендом: Kuroshitsuji, Hellsing OVA
Название работы: "Перелом"

Количество работ: 1

Награды:

Отаку-фестиваль, год 2010, Номинация: "Лучший Fan-Art Выбор Зала", 1.

Город: Кириши.

13. Натаниэль

Фэндом: Dogs - Bullets and Carnage

Название работы: Бадоу Нейлс

Город: Санкт-Петербург

14. Натаниэль

Фэндом: Dogs - Bullets and Carnage

Название работы: Бадоу-рыжая...няшечка

Город: Санкт-Петербург

15. Харухи-тян

Фэндом:

-Гуррен Лаган
-Стальной алхимик
-Panty and Stocking with Garterbelt
-Lineage 2

Названия работ:

-Йоко на пляже
-Эдвард (фэм версия)
-эмоции
-кавайная волшебница

Количество работ: 4

Город: Санкт-Петербург


Ориджинал Арт


1. Key

Названия работ: Без названия, Сладкий сон, Грусть, Дыши, Южный парк, Sweet doll, Без имени.

Количество работ: 7

Награды: Анимацури, детский арт 1 место. Аникон 3 место ориджинал.

Город: Санкт-Петербург


2. Кайто Хомя-кун

Оригинальные работы

Названия работ:

-Libertine
-Bionika
-Egoist

Количество работ: 3

Награды:

Анимацури, 2010, меха-дизайн, второе место

Город: Иваново

3. Луки

Оригинальная работа

Название работы: "Во снах"

Количество работ: 1

Город: Кингисепп

4. Кэт Вжик

Оригинальная работа

Название работы: shy girl

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

5. Unkai Tenshi

Фендом: Original Art

Название работы: Storm-tan and Cloud-chan

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург

6. Серая Леди.

Названия работ:

-Жрица
-Свет глубин

Количество работ: 2

Город: Москва


7. Натаниэль

Название работы: Морская пена

Город: Санкт-Петербург

8. Натаниэль

Название работы: Заклинание

Город: Санкт-Петербург

9. Натаниэль

Название работы: Печать дракона

Город: Санкт-Петербург

10. Игги

Название работы:

Альфа - ориджинал

Количество работ: 1

Город: Санкт-Петербург.

11. mAzilla Firefox

Персонаж: Чен

Количество работ: 1

Город: Санкт – Петербург


1. Женька-сан

Фендом: Shaman King

Название фанфика: "Ответ ценою в жизнь"

Краткое описание действия:

Обычная девушка и Огненный шаман.

Она хочет знать его главную тайну, и он расскажет её. Ей единственной.

Но какой ценой?..

Город: Владимир

2. Женька-сан

Фендом: Code Geass

Название фанфика: "Последнее письмо"

Краткое описание действия:
"Письмо к Сузаку" или "О чём мог думать Лелуш за час до Реквиема"
(25 серия аниме)

Город: Владимир

3. Женька-сан

Фендом: Code Geass

Название фанфика: "3,2,1..."

Краткое описание действия:

Исповедь Лелуша перед Реквиемом (25 серия), последние секунды жизни простого школьника, ставшего Кровавым Императором
Лелушем. "Мне нет пути назад," - уверенно говорит он, начиная обратный отсчет.

Город: Владимир

4. Падший Ангел Осени

Фендом: Death Note.

Название фанфика: "Мотыльки"

Краткое описание действия.

Размышления о жизни, когда призрак понимания о содеянном доходит до здравомыслящего сознания слишком поздно.

Город: Красногорск, Московская обл.

5. Friday Fourteen

Фендом: Naruto

Название фанфика: "Не пытался"

Краткое описание действия:

«Никто и никогда не должен узнать «за что», но никто и никогда не поймет, почему пришлось так поступить. Правда, почему-
то все думают, что знают, больше, чем он сам, и каждый пытается навязать ему свою правду»

Награды: Otaku Festival 2010, победитель номинации Интернет-Выбор

Город: Санкт-Петербург

6. Эльчик ТандерDes

Фендом: Rising Force Online

Название фанфика: "Ветер войны"

Краткое описание действия:

Всего лишь миг сплел их судьбы вместе..

Город: Санкт-Петербург


1. Cosband Sweet Beet

Onis, Mekuchiki

Фендом: ouran high school host club

Город: Санкт-Петербург

2. Akira, Haruka - MaitoreiATeam; Sin

Фендом: Спецкласс А

Город: Санкт-Петербург

3. КБА - Косбенд Беременный Ананас

Луффи, Мукуро, Рей

Фендом: Axis Power Hetalia

Город: Санкт-Петербург

BJD

БЖД-дефиле внеконкурс

БЖД Фотокосплей


1. Mana-sama

Фендом: Elegant Gothic Lolita, Moi dix Mois

Персонаж: Mana

Молды bjd-кукол и фирмы-производители: DiM Minimee Mana

Количество фотографий: 5

Награды:

- Анимацури 2009 - 1 место за бжд-косплей, 2 место за бжд фото-косплей.
- J-rock day 2010 - 1 место бжд-косплей.
- Анимацури 2010 - 1 место и выбор зала за бжд-косплей.

Город: Санкт-Петербург

2. Wasser

Фендом: Tenjou Tenge

Персонаж: Aya Natsume

Dollmore Model Doll - Lingerie III Ipsae Monahan

Количество фотографий: 5

Город: Санкт-Петербург

3. Demian, фотограф - XAMeLeoN

Фендом: Trinity Blood

Персонаж: Esther Blanchett

Молды bjd-кукол и фирмы-производители: Twin-B, Dream of Doll

Количество фотографий: 3

Награды:

кукольный фотокосплей:
выбор зала Animatsuri 2009
выбор зала на JRock Day 4 -2010
выбор зала в фотокосплее японской нечисти на Они-но-ёру 3 -2010
1,2 место Animatsuri 2010
1,2 место на JRock Day 4 -2010
1 место третий орловский фестиваль "Yume no Kuni" -2010
1 место тя-но-ю 2010

Город: Орел-Москва

Всем участникам выражаем восхищение и благодарность за старания! К сожалению, далеко не все могут выступить на Фестивале, так как его время ограничено. Посему, пришлось выбирать лучших из лучших. Участников, которые не увидели своих имён в списке прошедших на Фестиваль заявок, организация «Отаку Фестиваля» благодарит за инициативу и желает удачи в дальнейшем!

Также хочется обратить внимание не прошедших на Фестиваль участников дефиле на то, что они могут поучаствовать в номинации косплей-сценка. Ведь в этой номинации требования к костюмам не столь строгие, как в дефиле. Здесь важнее сюжетная задумка.